Ноябрь 22, 2025. 14:04 • 2 мин
ДЕЛИ, 23 ноября. /ИА «Дунё»/. Делегация Узбекского государственного университета мировых языков (УзГУМЯ) посетила Университет имени доктора Бхимрао Амбедкара в городе Агра, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В состав делегации вошли профессора, преподаватели и студенты УзГУМЯ, что подчеркнуло важность не только научно-академического, но и студенческого обмена.
Представители двух университетов провели продуктивные переговоры. В центре обсуждений были практические направления сотрудничества, среди которых организация совместных научных конференций и семинаров, программы академического обмена для студентов и преподавателей, совместная разработка образовательных программ, публикация научных статей и другие.
Этот визит наглядно продемонстрировал динамичную политику УзГУМЯ в области интернационализации образования. Университет активно развивает плодотворное сотрудничество с индийскими партнерами, открывая новые возможности для студентов и преподавателей.
Университет имени доктора Бхимрао Амбедкара (ранее — Университет Агры) основан в 1927 году и является одним из старейших вузов страны. Он назван в честь Бхимрао Амбедкара, выдающегося индийского политического деятеля, автора Конституции Индии.